平日毎日、福井駅前午後11時発本丸岡行きのバスが運行しています。

最終更新日 2012年12月11日ページID 022190

印刷

 京福バスでは、バスの利便性を向上させる一環として、平日深夜福井駅前を出発し、本丸岡行きのバスを運行しています。

運行系統

福井駅前~大名町~県立歴史博物館~二の宮~福井トヨペット前~アピタ・エルパ前~羽崎~本丸岡間

運賃

別紙運賃表(PDF)をご参照下さい。

※福井駅前~本丸岡間の定期券や回数券をお持ちであればそのままご利用可能です。

運行期間
 

平成24年10月1日(月)から、平日(月~金)のみ運行します。

※年末年始(12月30日~1月3日)は運休します。

運行時刻

福井駅前発 23:00
大名町 23:02
裁判所前 23:03
西松本 23:04
体育館前 23:06
明道校前 23:07
宮前町 23:08
県立歴史博物館前 23:08
二の宮三丁目 23:09
二の宮三丁目第2 23:09
二の宮二丁目 23:10
福井トヨペット前(二の宮郵便局前) 23:11
福井トヨペット前 23:12
高木中央一丁目 23:15
高木中央 23:16
高木中央二丁目 23:17
高柳町 23:19
藤島園 23:19
卸売市場前 23:20
安川病院前 23:20
アピタ・エルパ前 23:21
福井新聞社前 23:22
新田 23:23
羽崎 23:25
下安田 23:27
吉政 23:29
本丸岡 23:31

 

 

 

 

 

アンケート

ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。

より詳しくご感想をいただける場合は、kotsuka@pref.fukui.lg.jpまでメールでお送りください。

お問い合わせ先

交通まちづくり課総合交通対策グループ

電話番号:0776-20-0291ファックス:0776-20-0729メール:kotsuka@pref.fukui.lg.jp

福井市大手3丁目17-1(地図・アクセス)
受付時間 月曜日から金曜日 8時30分から17時15分(土曜・日曜・祝日・年末年始を除く)